Leistungsdatenblatt: Matthes, Walter L10K
Jahrgang: 1934
 
    60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Gesamt
1 1996 Zell am See 9,01 5:58,18 1:09,80 14,42 12:52,18 2:50,38 29,50 22:14,46 3:41,32 47:44,70 (1706) 3628 [6580]
535 [845] 253 [536] 384 [685] 539 [849] 280 [567] 275 [562] 515 [825] 284 [572] 295 [585] 268 [554] 61. Platz
M60 USV Halle   1:35,51     1:42,95 1:25,19   1:46,75 1:28,52 1:54,58 AK: 4. Platz
2 1997 Kapfenberg 9,44 6:04,63 1:12,18 14,77 13:16,18 2:56,13 30,02 22:42,58 3:46,14 47:24,42 (1314) 3294 [6207]
464 [770] 230 [509] 336 [632] 502 [811] 240 [520] 232 [511] 489 [797] 256 [540] 267 [552] 278 [565] 42. Platz
M60 USV Halle   1:37,23     1:46,15 1:28,06   1:49,00 1:30,45 1:53,77 AK: 4. Platz
3 1998 Halle/Saale 9,30 5:40,49 1:10,27 15,51 12:14,60 2:49,20 30,20 20:59,29 3:41,73 43:46,78 (1793) 3768 [6759]
487 [795] 321 [615] 374 [674] 429 [733] 348 [645] 284 [573] 480 [788] 364 [663] 293 [583] 388 [690] 72. Platz
M60 USV Halle   1:30,79     1:37,94 1:24,60   1:40,74 1:28,69 1:45,07 AK: 3. Platz
4 1999 Kapfenberg 9,26 5:43,07 1:09,00 14,77 12:23,64 2:53,21 30,25 21:27,30 3:41,14 44:16,10 (1816) 3768 [7447]
494 [871] 310 [672] 400 [773] 502 [880] 331 [695] 253 [605] 477 [855] 333 [698] 296 [656] 372 [742] 73. Platz
M65 USV Halle   1:31,48     1:39,15 1:26,60   1:42,98 1:28,45 1:46,24 AK: 1. Platz
5 2000 Neubrandenburg 9,34 5:55,77 1:11,75 14,98 12:46,74 2:55,85 30,81 22:18,95 3:45,33 45:26,04 (1444) 3426 [7060]
481 [858] 262 [615] 344 [711] 481 [859] 289 [647] 234 [581] 450 [826] 279 [636] 271 [626] 335 [701] 76. Platz
M65 USV Halle   1:34,87     1:42,23 1:27,92   1:47,11 1:30,13 1:49,04 AK: 2. Platz
6 2005 Potsdam 9,94 5:59,12 1:16,77 17,57 12:44,33 3:01,26 32,79 21:56,06 3:53,03 45:16,52 (987) 2865 [7229]
388 [839] 250 [680] 253 [685] 255 [686] 293 [733] 197 [613] 359 [808] 302 [744] 228 [654] 340 [787] 54. Platz
M70 USV Halle   1:35,76     1:41,91 1:30,63   1:45,28 1:33,21 1:48,66 AK: 1. Platz
7 2007 Hermsdorf/Thüringen 10,11 6:07,64 1:17,60 15,84 12:49,75 3:03,12 33,49 22:40,99 3:56,16 46:29,82 2793 [7138]
364 [813] 220 [643] 239 [668] 398 [851] 284 [722] 185 [598] 329 [774] 258 [691] 212 [633] 304 [745] 51. Platz
M70 USV Halle   1:38,03     1:42,63 1:31,56   1:48,87 1:34,46 1:51,59 AK: 1. Platz
8 2008 Huttwil 9,58 6:08,70 1:16,10 16,01 13:29,48 3:09,77 33,21 22:39,31 4:00,82 47:10,25 2743 [7056]
443 [897] 217 [639] 265 [699] 382 [833] 219 [642] 145 [542] 341 [788] 259 [692] 188 [602] 284 [722] 33. Platz
M70 USV Halle e.V.   1:38,32     1:47,93 1:34,88   1:48,74 1:36,32 1:53,21 AK: 1. Platz
9 2009 Saalfeld 10,04 6:28,09 1:20,14 15,30 13:40,30 3:09,10 33,38 23:20,94 4:02,58 52:15,57 2426 [7684]
374 [929] 157 [661] 200 [720] 449 [1009] 203 [725] 149 [650] 334 [884] 221 [748] 180 [694] 159 [664] 50. Platz
M75 USV Halle   1:43,49     1:49,37 1:34,55   1:52,07 1:37,03 2:05,42 AK: 1. Platz
Legende: grau + fett = Bestwert, hellgrau + kursiv = ehemaliger Bestwert, (in Klammern) = Altes Punktsystem, [in eckigen Klammern] = Punkte mit Altersfaktor
Es sind Zeit, Punkte nach dem neuen Punktsystem und durchschnittliche Rundenzeit angegeben. Starts in einzelnen Disziplinen und vorzeitig beendete Läuferzehnkämpfe sind nicht berücksichtigt. Alle Angaben ohne Gewähr.
© 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu