L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

6. Läuferzehnkampf 1989
− Wien −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Kohout, Klaus 1962 M20 A Cricket Wien 8,16
375
4:09,57
738
53,87
644
12,89
408
8:54,49
780
2:03,74
685
25,09
549
15:58,08
719
2:36,26
746
33:14,90
745

6389
2.   Posch, Gregor 1964 M20 A ULC Mödling 8,36
320
4:22,37
642
55,69
576
13,24
339
9:16,23
701
2:10,09
587
25,95
475
16:19,00
679
2:48,66
597
34:30,50
678

5594
3.   Biela, Alfred 1952 M35 A   9,06
149
4:41,20
517
1:02,41
357
14,20
198
9:51,79
585
2:18,65
469
27,97
331
17:18,07
575
2:56,29
516
35:03,90
649

4346
4.   Traxler, Stefan 1964 M20 A ULC Mödling 7,93
432
4:14,12
702
53,52
655
12,47
482
9:52,66
582
2:04,17
678
24,54
596
17:39,13
541
2:42,61
666
36:18,10
590

5924
5.   Cotutsca, Karl-Heinz 1956 M30 A   7,62
523
4:26,31
614
54,57
617
11,96
589
9:48,21
595
2:09,23
599
23,90
654
17:34,67
548
2:47,22
613
36:21,70
587

5939
6.   Pauser, Gerhard 1961 M20 A ATSV ÖMV 7,85
462
4:09,15
742
52,62
691
12,32
516
9:19,80
689
2:03,73
691
24,45
604
16:52,71
618
2:48,15
602
36:30,80
581

6196
7.   Fadres, Michael 1961 M20 A LC Lusthaus 7,98
432
4:35,47
553
53,19
671
12,47
482
9:58,50
564
2:11,93
560
24,90
565
18:02,05
505
2:53,48
545
37:18,40
545

5422
8.   Kleinrath, Josef 1972 M19 A UKJ Wien 7,91
432
4:28,81
597
57,22
521
12,58
463
9:51,60
585
2:12,16
557
25,36
527
17:56,46
514
2:53,17
548
38:50,80
480

5224
9.   Weidner, Helmut 1963 M20 A PSV Wien 8,39
320
4:37,00
543
57,47
514
12,99
390
9:56,38
571
2:14,07
530
25,76
491
17:55,63
515
2:55,47
524
39:11,90
466

4864
10.   Zwierzina, Michael 1965 M20 A ÖTK Wien 8,08
403
4:56,13
429
59,25
455
12,50
482
10:44,30
435
2:18,22
474
25,34
529
19:04,92
415
3:00,83
470
39:14,30
464

4556
11.   Welkhammer, Peter 1947 M40 A UKJ Wien 8,08
403
4:59,68
410
58,56
477
12,93
390
10:52,30
416
2:24,13
400
26,37
445
18:58,96
423
3:11,97
368
39:44,00
445

4177
12.   Gall, Walter 1958 M30 A   8,28
347
4:56,18
429
56,15
559
13,03
373
10:48,10
426
2:17,41
485
25,46
519
19:05,70
414
2:57,44
503
39:56,00
437

4492
13.   Amri, Norbert 1970 M19 A KSV d. Wr. BS 8,29
347
4:58,37
417
59,59
445
13,40
322
10:47,66
427
2:16,97
491
27,59
358
19:34,39
376
3:02,36
455
40:01,90
434

4072
14.   Reiter, Hans 1947 M40 A   8,91
172
5:05,58
378
1:04,17
311
14,61
128
11:20,91
346
2:28,99
345
29,21
248
19:45,38
361
3:16,19
333
40:15,40
425

3047
15.   Ofner, Nikolaus 1965 M20 A   8,18
375
4:53,18
446
59,94
433
13,00
390
11:08,95
375
2:20,30
448
26,28
452
19:36,93
372
3:02,57
453
40:27,20
419

4163
16.   Zach, Franz 1942 M45 A UKJ Wien 9,76
2
5:04,54
383
1:10,79
148
16,03
0
10:57,96
401
2:40,41
226
38,76
0
40:36,20
412

1572
17.   Krepp, Robert 1947 M40 A U. Perchtoldsdorf. 8,79
219
5:00,40
406
1:02,15
366
13,93
228
11:08,06
376
2:30,38
330
28,38
304
19:36,50
373
3:15,35
339
40:40,30
410

3351
18.   Langwieder, Georg 1969 M20 A BS f. EH4 8,00
432
5:00,53
405
56,47
548
12,85
409
10:39,49
449
2:16,27
501
25,49
516
18:52,67
431
3:04,68
434
40:48,70
404

4529
19.   Kofranek, Manfred 1960 M20 A ÖTK Wien 8,33
320
4:58,45
416
57,03
527
13,05
373
10:57,33
403
2:17,57
483
25,63
505
19:29,78
382
3:01,72
461
40:50,60
403

4273
20.   Özkan, Nuri 1972 M19 A KSV d. Wr. BS 8,21
347
4:40,89
519
59,44
448
13,11
356
10:15,60
514
2:17,66
482
26,32
445
18:55,58
428
3:08,29
401
41:04,10
395

4335
21.   Maurer, Friedrich 1959 M30 A   7,66
523
5:06,57
373
59,65
442
12,25
530
11:25,46
336
2:26,28
376
26,35
445
20:30,24
306
3:43,79
133
42:35,10
342

3806
22.   Zehetmayer, Franz 1953 M35 A ÖTK Wien 8,46
294
5:21,30
300
1:06,18
258
13,66
274
11:28,90
328
2:34,41
286
27,83
338
20:17,37
322
3:20,55
297
42:39,00
340

3037
23.   Vidowitsch, Heinrich 1945 M40 A ÖTK Wien 9,41
62
5:26,23
276
1:09,52
175
14,94
88
12:16,62
226
2:43,64
196
30,17
194
21:38,07
230
3:42,93
138
44:03,30
294

1879
24.   Hajek, Christian 1967 M20 A   8,38
320
5:23,50
289
1:03,54
326
13,49
306
11:54,31
272
2:36,37
266
27,87
338
21:31,70
237
3:29,85
227
44:47,80
272

2853
25.   Schedlbauer, Peter 1966 M20 A   8,43
294
5:26,74
274
1:05,20
284
13,43
306
12:20,88
218
2:46,19
173
27,18
386
22:27,05
180
3:34,57
194
46:41,10
210

2519
26.   Smejkal, Gerhard 1966 M20 A   8,63
243
5:36,34
231
1:04,89
292
13,97
228
12:55,69
153
2:49,54
143
28,73
279
23:30,45
121
3:40,41
154
48:40,70
163

2007
27.   Necas, Franz 1939 M50 A LT Konrath 9,72
2
6:33,47
20
1:19,91
0
16,25
0
14:55,05
0
3:18,51
0
33,42
23
26:35,39
0
4:26,98
0
52:28,00
72

117
28.   Frydecky, Kurt 1907 M80 A ÖTB Wien 12,79
0
9:12,33
0
2:01,79
0
21,74
0
19:58,78
0
4:38,72
0
53,03
0
36:07,45
0
6:16,70
0
1:18:30,60
0

0
29.   Schindler, Alberto 1959 M30 A   8,20
375
6:28,49
36
1:03,05
340
12,93
390
14:53,19
0
2:57,96
74
26,40
445
3:56,58
56

1716
29.   Schauer, Franz 1915 M70 A ULC RRunners 12,00
0
8:14,20
0
1:45,59
0
19,55
0
15:27,31
0
4:11,65
0
42,23
0
30:06,47
0
5:22,63
0

0
    Letzte Änderung: 13.12.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang