L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

18. Internationaler Läuferzehnkampf 2001
− Kapfenberg −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 265 Springer, Monika 1979 W20 D OSC Berlin 8,85
482
4:50,15
754
1:03,61
671
14,30
465
10:30,60
722
2:23,70
744
28,88
552
18:01,57
790
3:11,82
701
38:36,88
747

6628
2. 211 Exner, Jana 1974 W20 D Neubrandenburg Runners 8,92
466
5:15,92
592
1:06,34
599
14,22
477
11:38,52
537
2:34,28
626
28,63
568
20:39,50
539
3:14,56
674
43:46,27
520

5598
3. 201 Behning, Anna 1985 W19 D Saalfelder LV 8,63
535
5:34,52
491
1:05,05
632
13,77
541
12:05,17
474
2:36,75
601
28,20
597
21:13,84
493
3:23,82
600
43:48,78
518

5482
4. 221 Henkel, Manuela 1982 W19 D Saalfelder LV 9,11
423
5:07,97
639
1:08,34
550
14,90
379
11:26,42
567
2:32,08
649
30,57
447
20:16,84
571
3:19,27
637
42:29,90
571

5433
5. 246 Müller, Jeanette 1986 W19 D Saalfelder LV 8,80
494
5:20,44
567
1:06,38
598
14,34
459
12:01,10
484
2:37,44
594
29,58
507
21:05,72
504
3:22,10
609
44:27,83
494

5310
6. 245 Müller, Heidrun 1960 W40 D Saalfelder LV 9,34
374
5:18,63
577
1:04,85
637
14,92
376
11:40,81
531
2:31,13
659
30,57
447
20:56,35
516
3:21,68
613
43:21,84
536

5266
7. 284 Zedler, Linda 1984 W19 D Saalfelder LV 8,89
473
5:16,93
586
1:07,55
569
14,49
437
11:55,13
497
2:35,35
615
29,89
488
21:05,40
504
3:21,63
613
45:02,89
472

5254
8. 223 Hermann, Ines 1962 W35 D Saalfelder LV 9,27
389
5:21,84
559
1:06,90
585
14,65
414
12:12,94
457
2:34,77
621
30,06
477
21:23,44
480
3:22,50
607
44:40,06
486

5075
9. 267 Tichonowa, Maria 1987 W19 D Saalfelder LV 9,28
387
5:22,78
554
1:06,77
588
14,98
367
12:24,74
431
2:38,41
584
30,72
438
21:39,40
460
3:29,00
560
46:25,59
423

4792
10. 202 Behning, Doris 1959 W40 D Saalfelder LV 9,63
316
5:48,18
424
1:09,81
515
14,85
385
12:32,70
414
2:40,74
561
31,19
412
21:59,27
435
3:38,47
487
46:23,59
424

4373
11. 213 Franke, Steffi 1957 W40 D Chemnitzer Polizei SV 9,61
320
5:47,61
426
1:09,93
512
15,35
318
12:54,36
369
2:38,11
587
31,89
373
23:10,58
353
3:27,25
568
48:36,61
351

4177
12. 214 Freitag, Marion 1953 W45 D Saalfelder LV 10,04
238
5:50,40
414
1:09,98
511
15,94
244
12:46,71
385
2:45,68
516
32,79
326
22:27,86
401
3:36,81
501
47:31,48
386

3922
13. 219 Gomoll, Ilka 1972 W20 D LC RON-HILL Berlin 10,08
231
5:41,53
456
1:14,42
416
16,00
237
12:31,53
416
2:49,38
483
33,82
275
22:10,81
421
3:33,03
529
46:05,18
435

3899
14. 275 Warmuth, Nadine 1977 W20 D LG Nadine & Walter 9,60
322
6:05,37
346
1:12,44
457
15,44
306
13:31,00
300
2:53,94
445
32,16
359
24:17,83
282
3:56,52
375
49:40,34
318

3510
15. 241 Milde, Marie-Ann 1987 W19 D Saalfelder LV 8,95
459
6:24,68
267
1:08,39
548
14,41
449
14:56,02
159
2:59,21
403
29,51
511
26:00,65
186
3:59,15
360
55:39,66
157

3499
16. 222 Hering, Anne 1986 W19 D Saalfelder LV 8,45
579
6:34,42
230
1:11,65
474
13,71
551
16:53,56
4
3:00,28
395
28,59
571
26:24,84
165
3:58,36
364
57:05,94
124

3457
17. 237 Lenkeit, Sabrina 1987 W19 D Saalfelder LV 8,97
455
6:23,94
270
1:09,71
517
14,71
405
14:46,09
174
2:55,66
431
30,90
428
28:11,50
81
3:47,55
431
1:01:37,51
28

3220
18. 268 Töpfer, Andrea 1984 W19 D Neubrandenburg Runners 9,52
338
6:21,83
278
1:15,78
389
15,14
346
14:24,71
208
3:00,46
393
32,22
356
24:42,44
258
3:59,68
357
51:19,48
270

3193
19. 250 Rietschel, Christine 1956 W45 D ESV Lok Arnstadt 11,23
47
6:01,20
365
1:20,91
296
17,99
24
12:57,57
363
2:59,54
400
36,84
143
22:19,58
411
3:48,38
424
45:24,56
459

2932
20. 264 Spörle, Gertrud 1952 W45 D SV Illingen LGME 10,58
146
6:15,82
302
1:21,98
278
16,95
129
13:36,52
290
3:03,88
368
35,48
200
23:48,27
312
3:57,46
370
48:55,15
342

2737
21. 273 van Linthoudt, Roswitha 1954 W45 A ULT Deutsch-Wagram 11,06
72
6:14,90
307
1:20,87
296
17,89
33
13:24,69
311
3:08,27
337
36,77
146
23:17,35
345
4:00,94
350
47:49,45
376

2573
22. 281 Wölke, Tabea 1980 W20 D LG Rudelsburg Bad Kösen 8,83
487
7:36,59
32
1:11,24
483
14,37
455
18:59,08
1
3:12,76
306
30,19
470
35:15,77
1
4:36,48
172
1:10:06,53
1

2408
23. 244 Müller, Gudrun 1948 W50 D IGL Reutlingen 11,85
1
6:14,54
308
1:28,82
173
20,12
1
13:12,78
334
3:12,13
310
40,33
15
22:39,24
388
3:58,68
363
45:38,76
451

2344
24. 271 Trautenberger, Erika 1957 W40 A ULT Deutsch-Wagram 10,94
90
6:22,87
275
1:24,78
233
18,14
9
13:28,96
303
3:11,80
313
38,53
78
23:24,89
337
4:01,45
347

1985
25. 215 Schneider, Regine 1964 W35 D Saalfelder LV 9,79
285
1:24,62
235
15,78
263
3:34,87
174
33,54
289
4:36,69
171

1417
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang