L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

31. Internationaler Läuferzehnkampf 2014
− Kapfenberg −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Frauen

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
21. 125 Gamel, Alyne 1956 W55 F Athlé Tarn Passion 11,22
382
6:02,13
494
1:23,42
347
17,91
381
12:51,05
566
3:06,54
403
37,64
350
22:21,22
560
4:05,77
427
51:49,17
440

4350
23. 127 Loisel, Claudine 1958 W55 F Athlé Tarn Passion 10,93
421
6:33,39
372
1:24,43
330
18,28
352
13:55,38
445
3:18,03
318
38,00
337
23:44,50
468
4:16,07
367
53:26,35
395

3805
10. 114 Lorenz, Marion 1967 W45 D Chemnitzer LV MEGWARE 9,94
564
6:02,34
493
1:17,76
449
16,19
532
12:43,05
583
3:01,54
443
32,88
551
21:59,58
585
3:54,40
498
46:31,52
605

5303
26. 113 Scheffler, Heike 1960 W50 D Chemnitzer LV MEGWARE 1:15,15
500
2:52,18
523
33,46
524
3:45,90
554

2101
24. 128 Franke, Steffi 1957 W55 D Chemnitzer Polizei SV 10,87
429
7:14,95
236
1:29,38
254
18,16
361
15:28,39
294
3:27,78
254
38,76
309
26:05,83
331
4:36,27
263
56:32,03
315

3046
25. 131 Keprtová, Miloslava 1948 W65 CZ ISCAREX Česká Třebová 13,24
167
7:12,73
243
1:39,26
131
21,57
144
15:00,61
336
3:35,95
206
46,62
94
25:36,74
357
4:44,38
226
54:37,24
363

2267
27. 130 Linzbichler, Brigitta 1947 W65 A Kapfenberger SV LCA 11,65
329
8:52,84
37
1:44,58
82
19,71
250
19:10,28
60
4:25,60
22
42,66
187
32:11,10
86
5:36,73
55
1:07:29,83
105

1213
302. 137 Grubesic, Thea 1997 WJ A Kapfenberger SV LCA 27,82
814

814
304. 139 Dissauer, Selina 1997 WJ A Kapfenberger SV LCA 12:09,32
653

653
5. 112 Prössdorf, Lisa 1988 W20 D Karlsruhe 9,46
642
5:32,33
627
1:11,71
572
15,30
620
12:05,07
663
2:41,18
625
31,62
612
21:14,65
639
3:28,96
676
44:00,14
692

6368
9. 111 Linke, Silvia 1965 W45 D LC Jüterbog 9,33
664
6:00,28
502
1:10,97
589
15,40
609
13:18,98
512
3:00,76
449
31,64
611
23:43,69
469
3:49,25
531
52:12,02
429

5365
11. 121 Gomoll, Ilka 1972 W40 D LC RON-HILL Berlin 10,45
488
5:45,31
567
1:16,56
472
17,04
454
12:58,11
552
2:47,57
565
35,90
418
22:12,71
570
3:39,65
598
47:19,69
578

5262
6. 109 Ay, Sirka 1988 W20 D Leipzig 8,50
811
5:55,88
521
1:03,78
757
13,92
769
13:40,48
471
2:40,59
631
28,16
795
24:47,98
403
3:36,26
622
54:03,14
378

6158
303. 138 Warmuth, Elke 1949 W65 D LG Nadine & Walter 16:45,29
193
28:31,21
214
59:08,94
255

662
14. 123 Wirgler, Sonja 1975 W35 A LG Wien by sport Eybl 10,51
479
5:50,70
543
1:17,92
446
17,29
432
12:45,10
579
2:58,53
468
34,89
460
22:03,64
580
3:48,40
537
45:39,39
634

5158
2. 107 Kadeřábková-Březinová, Vanda 1973 W40 CZ Longrun.cz/Kerteam 9,14
696
5:28,36
646
1:06,37
694
14,80
672
11:57,95
678
2:36,67
670
29,73
709
20:49,29
671
3:25,20
705
43:55,48
695

6836
18. 122 Hackbarth, Ute 1962 W50 D LSV Pirna 10,24
519
6:06,59
476
1:20,32
401
16,72
483
12:54,08
560
3:04,54
419
34,98
457
22:01,42
583
3:56,10
487
45:54,83
625

5010
4. 104 Petersen, Tatjana 1994 W20 D Potsdamer Laufclub 9,18
689
5:30,41
636
1:08,63
641
14,89
662
12:25,00
620
2:39,48
642
30,33
677
21:40,38
608
3:34,92
632
47:28,52
573

6380
15. 126 Rauhöft, Carolin 1995 WJ D Potsdamer Laufclub 9,42
648
6:11,07
458
1:15,98
484
15,47
602
13:39,03
474
3:03,90
424
32,09
589
23:24,72
489
4:01,25
454
49:18,34
515

5137
305. 67 Ollinger, Elisabeth 1989 W20 A run2gether Graz 21:22,52
630

630
17. 117 Herrmann, Ria 1985 W20 D SG Adelsberg 9,59
620
6:22,55
412
1:16,41
475
15,63
586
13:51,65
451
2:57,54
476
32,47
570
23:42,93
469
3:54,26
498
50:52,95
467

5024
19. 119 Podjuklová, Iva 1974 W40 CZ SK Hranice 9,80
586
6:10,13
461
1:15,36
496
15,87
563
13:39,63
473
3:09,35
381
33,23
534
23:44,05
468
3:59,27
466
52:41,91
415

4843
22. 120 Schick, Sabine 1976 W35 D SV Illingen 10,19
526
6:16,21
437
1:21,10
387
18,38
344
14:40,09
368
3:13,29
352
36,56
392
24:58,59
393
4:09,74
403
55:31,91
340

3942
1. 105 Vanderheyden, Johanna 1997 WJ D SV Sömmerda e.V. 8,35
840
5:37,02
605
1:01,80
807
13,48
820
12:34,39
600
2:30,73
731
26,66
882
22:16,94
565
3:22,72
724
48:58,23
525

7099
3. 103 Mey, Seline 1998 WJ D SV Sömmerda e.V. 8,80
756
5:30,98
634
1:05,97
703
14,38
717
12:25,45
619
2:40,10
636
29,28
733
21:44,29
603
3:30,00
668
47:58,47
557

6626
7. 106 Schulte, Anna-Lena 1998 WJ D SV Sömmerda e.V. 9,03
715
5:56,74
517
1:06,91
681
14,76
676
13:01,25
546
2:41,96
618
29,42
725
22:32,20
547
3:38,53
606
52:55,22
409

6040
13. 115 Brehme, Jasmin 1995 WJ D SV Sömmerda e.V. 8,95
729
6:05,25
481
1:11,42
579
14,86
665
14:35,40
376
2:58,25
470
30,37
675
24:53,26
398
3:59,15
467
56:09,61
324

5164
16. 124 Lauerwald, Luisa 1997 WJ D SV Sömmerda e.V. 9,77
591
6:07,63
472
1:13,13
542
15,76
573
13:58,23
439
2:50,88
535
32,04
591
24:25,88
425
3:48,56
536
54:07,26
376

5080
20. 116 Kurfels, Paula 1999 WJ D SV Sömmerda e.V. 9,70
602
6:31,02
381
1:19,41
418
16,53
500
14:15,58
409
3:07,03
399
33,78
509
24:36,15
415
4:09,22
406
54:36,82
363

4402
301. 101 Vanderheyden, Luise 1995 WJ D SV Sömmerda e.V. 8,64
785
5:20,93
682
1:03,17
772
13,93
768
12:39,63
590

3597
12. 133 Láníčková, Martina 1964 W50 CZ Triexpert Brno 9,79
588
6:09,47
464
1:18,56
434
15,61
588
13:01,91
545
2:57,92
473
32,57
565
22:50,57
526
3:52,12
512
48:06,66
553

5248
8. 110 Lethmayer, Claudia 1965 W45 A Wien 9,75
594
5:31,17
633
1:12,10
564
15,94
556
12:14,68
642
2:46,94
571
33,10
541
21:47,91
599
3:42,68
576
46:31,07
605

5881

01.06.2014: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 1,1 MBytes)

    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang