L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

31. Internationaler Läuferzehnkampf 2014
− Kapfenberg −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 8 Schade, Robin 1990 M20 D SV Sömmerda e.V. 8,04
714
4:07,91
804
54,17
774
12,53
759
9:02,07
814
2:00,71
794
24,82
786
16:02,10
777
2:42,05
766
34:30,65
754

7742
2. 1 Häusler, Thomas 1987 M20 D SV Hermsdorf 7,95
731
4:17,37
745
54,81
755
12,82
723
9:16,87
771
2:04,82
741
26,00
713
16:06,98
769
2:42,75
759
34:09,19
771

7478
3. 6 Lypovka, Pavlo 1987 M20 UA SCC Berlin 7,95
731
4:14,34
764
54,20
773
12,44
771
9:28,16
740
2:03,56
757
25,55
740
16:37,63
719
2:42,96
757
34:30,78
754

7506
4. 17 Fischer, Julian 1998 MJ D SV Sömmerda e.V. 8,05
712
4:28,65
677
54,93
752
12,80
726
9:30,72
732
2:06,84
716
25,45
746
16:46,59
705
2:47,37
715
35:39,50
702

7183
5. 58 Habers, Jeroen 1991 M20 NL De Spartean 8,12
698
4:22,13
716
55,50
736
12,91
712
9:32,32
728
2:07,20
711
25,41
749
16:53,71
694
2:45,80
730
36:41,94
657

7131
6. 21 Greiner, Daniel 1984 M30 D SV Sömmerda e.V. 8,64
600
4:31,55
660
59,41
628
13,81
606
9:52,22
674
2:15,14
616
26,94
656
17:10,17
669
2:55,76
638
35:39,51
702

6449
7. 18 Stoy, Paul 1997 MJ D Potsdamer Laufclub 7,93
735
4:35,61
637
53,43
796
12,18
804
9:50,79
678
2:05,38
734
24,84
785
17:14,18
662
2:44,95
738
36:22,43
671

7240
8. 11 Arndt, Sebastian 1981 M30 D USC Magdeburg 8,23
677
4:27,80
682
58,40
655
13,30
665
9:36,58
716
2:10,49
671
26,99
654
17:44,63
617
2:48,15
707
36:55,26
647

6691
9. 2 Heinemann, Frank 1982 M30 D Saalfelder LV 7,74
774
4:28,34
679
53,39
797
12,19
803
9:56,64
662
2:06,41
721
24,78
789
17:59,85
595
2:45,98
728
37:58,11
604

7152
10. 10 Riege, Daniel 1993 M20 D Potsdamer Laufclub 8,49
628
4:40,61
609
1:00,18
608
12,98
703
10:17,22
609
2:19,01
572
26,70
671
18:07,93
583
3:00,81
593
39:59,85
523

6099
11. 4 Kuin, Ronald 1987 M20 NL AV Daventria 1906 7,65
792
4:25,78
694
51,43
856
11,59
883
10:01,80
649
2:01,40
785
23,51
872
18:12,44
577
2:42,50
762
38:55,37
565

7435
12. 37 Šolc, Vítězslav 1991 M20 CZ Snow spike Machov 7,98
725
4:50,06
557
57,19
688
12,64
746
10:29,71
578
2:18,66
575
26,28
696
18:14,76
573
3:00,17
599
38:33,05
580

6317
13. 16 van Loon, Joni 1988 M20 NL Holland 7,80
762
4:35,18
639
55,92
724
12,21
800
10:51,98
524
2:16,06
605
24,88
782
18:16,49
571
2:54,13
652
44:12,72
374

6433
14. 15 Collinet, Thomas 1974 M40 F SAMBA Verneuil 8,14
694
4:34,48
643
57,27
686
13,29
666
10:13,66
618
2:13,39
636
26,85
662
18:17,19
570
2:54,00
653
38:19,78
589

6417
15. 12 Bouele, Cédric 1985 M20 CH CA Delémont 7,99
723
4:40,93
607
58,81
644
12,54
758
10:19,07
604
2:16,63
598
25,87
721
18:19,64
566
2:56,91
627
38:23,22
586

6434
16. 5 Herrmann, Matti 1983 M30 D SG Vorwärts Frankenberg 7,49
826
4:39,40
615
53,16
804
11,53
891
10:29,18
579
2:12,29
649
23,85
850
18:24,07
560
2:52,54
667
39:18,81
549

6990
17. 48 Häusler, Daniel 1990 M20 D SV Hermsdorf 8,02
718
4:44,86
585
57,65
675
12,89
714
10:34,11
567
2:17,98
583
26,62
675
18:25,30
558
2:59,71
603
38:07,01
597

6275
18. 31 Drawe, Udo 1968 M45 D bikepirat.at Wien 9,11
518
4:50,37
555
1:02,99
537
14,55
525
10:37,79
558
2:21,78
541
29,26
528
18:25,78
558
3:02,85
576
39:06,43
558

5454
19. 27 Jaeger, Frank 1964 M50 D SV Sömmerda e.V. 8,90
554
5:07,11
470
1:05,28
483
14,24
558
10:56,45
514
2:29,00
465
29,02
540
18:52,41
521
3:14,35
482
39:42,64
534

5121
20. 28 Frühwirth, Harald 1985 M20 A LC-Wienerwaldsee 8,73
584
4:53,52
539
1:02,54
548
14,01
583
11:04,19
496
2:38,33
376
29,66
507
18:57,14
515
3:16,31
467
39:59,81
523

5138
21. 30 Bonin, Guillaume 1967 M45 F Athlé Tarn Passion 8,83
566
5:00,41
503
1:03,92
515
14,11
572
11:03,68
497
2:27,63
479
28,46
571
19:00,22
511
3:11,96
501
40:18,77
511

5226
22. 32 Poutrain, David 1971 M40 F Athlé Tarn Passion 8,70
590
5:01,65
497
1:02,54
548
14,18
565
11:05,39
493
2:26,82
488
28,03
594
19:10,11
498
3:09,43
521
40:56,95
487

5281
23. 19 Lehner, Robert 1970 M40 A Union Pottenstein 8,24
675
4:42,83
596
59,27
632
13,10
689
10:50,19
528
2:18,54
577
26,57
678
19:27,11
475
2:59,51
604
41:27,35
469

5923
24. 22 Gaedt, Dustin 1997 MJ D SV Sömmerda e.V. 8,03
716
5:36,63
336
1:00,99
587
12,70
738
11:43,99
409
2:31,40
442
26,78
666
19:41,21
457
3:09,38
522
45:55,34
321

5194
25. 24 Verdier, André 1964 M50 F Athlé Tarn Passion 8,89
556
4:58,13
515
1:01,85
565
13,97
588
10:55,32
516
2:20,55
554
28,43
572
19:49,84
446
3:06,61
544
42:33,69
429

5285
26. 29 Barner, Julian 1996 MJ D Potsdamer Laufclub 8,59
609
5:21,08
404
1:04,65
497
13,61
629
11:32,09
434
2:34,23
414
27,40
630
19:53,06
442
3:16,08
469
43:21,40
402

4930
27. 44 Martin, Michael 1965 M45 A MM Wien 8,44
637
5:26,85
378
1:09,15
397
13,70
618
11:32,09
434
2:39,39
367
28,96
544
19:59,22
435
3:25,29
401
42:51,03
419

4630
28. 46 Häusler, Andreas 1959 M55 D SV Hermsdorf 10,06
371
5:29,57
366
1:14,55
292
16,78
316
11:45,12
407
2:43,41
332
33,33
336
20:02,32
431
3:30,29
366
42:03,00
447

3664
29. 33 Rochau, Lothar 1952 M60 D LAV Halensia 9,28
490
5:21,72
401
1:06,65
451
14,85
494
11:43,26
410
2:42,92
336
29,86
497
20:11,17
420
3:33,11
347
41:50,08
455

4301
30. 57 Scholz, Jens-Peter 1964 M50 D IOV Halle/S. 8,97
542
5:32,51
354
1:05,11
487
14,26
556
12:04,42
368
2:42,08
343
29,10
536
20:57,14
366
3:29,89
369
44:28,37
366

4287
31. 20 Müller, Sven 1976 M35 D Hamburger SV 8,12
698
5:24,91
387
1:01,31
579
12,81
724
11:58,37
380
2:42,25
342
26,01
712
21:04,73
358
3:29,09
374
43:57,28
382

4936
32. 38 Balmer, Sven 1963 M50 D Potsdamer Laufclub 9,18
507
5:35,20
342
1:08,62
408
14,80
499
12:11,44
354
2:39,85
363
30,35
472
21:08,32
354
3:29,78
370
45:36,55
330

3999
33. 43 Mayer-Gebhart, Franz 1954 M60 D LG Stadtwerke München 9,76
415
5:33,46
350
1:10,30
373
15,63
417
12:04,90
367
2:45,77
312
32,49
372
21:19,19
342
3:38,92
310
44:41,17
359

3617
34. 13 Weninger, Josef 1966 M45 A LAC Raika Aschau 8,01
720
4:41,05
606
55,71
730
12,49
764
11:50,95
395
2:14,17
627
25,46
746
21:19,59
341
2:57,18
625
46:46,22
296

5850
35. 35 Šejbl, Václav 1944 M70 CZ Písek 9,73
420
6:25,87
163
1:11,97
340
15,64
416
12:46,02
290
2:57,17
225
32,19
385
21:51,92
307
3:51,12
239
48:01,41
261

3046
36. 39 Giorgi, Jean-Jacques 1954 M60 F Athlé Tarn Passion 8,95
546
5:43,24
310
1:04,15
509
14,38
543
12:42,68
296
2:43,09
334
29,30
526
21:57,41
301
3:34,74
337
46:24,86
306

4008
37. 49 Binter, Karel 1951 M60 CZ Lokomotiva Trutnov 10,59
300
6:00,43
245
1:17,23
246
17,01
298
12:50,92
282
2:58,47
216
33,98
309
22:32,24
266
3:52,51
231
49:13,24
229

2622
38. 34 Köhn, Björn 1982 M30 D USC Magdeburg 8,72
586
5:57,05
257
1:09,67
386
14,18
565
12:57,48
270
2:44,24
325
29,11
536
22:32,44
266
3:41,34
295
50:16,16
203

3689
39. 40 Petrick, Carsten 1958 M55 D LSV Niesky 9,22
500
5:35,94
339
1:08,28
416
14,77
502
12:50,50
282
2:42,16
342
30,86
447
22:54,83
245
3:36,72
324
47:28,81
276

3673
40. 47 Kališ, Přemysl 1952 M60 CZ TJ Znojmo 9,61
438
6:18,74
184
1:13,71
307
15,97
386
13:32,90
214
2:57,19
225
32,89
355
23:09,04
232
3:54,96
218
48:47,16
240

2799
41. 41 Warmuth, Uwe 1973 M40 D Bautzener LV Rot-Weiß 90 9,15
512
5:49,24
286
1:07,65
429
14,66
513
13:16,51
239
2:41,80
345
30,15
482
23:38,89
206
3:35,23
333
48:58,14
236

3581
42. 23 Puschmann, Hardy 1960 M50 D USC Magdeburg 7,93
735
5:58,26
253
58,16
661
12,56
756
13:20,11
234
2:44,92
319
25,59
738
23:38,91
206
3:36,60
325
49:25,29
224

4451
43. 26 Scheffler, Lutz 1960 M50 D Chemnitzer LV MEGWARE 8,53
620
5:41,36
317
1:02,45
550
13,41
652
13:30,53
218
2:37,39
385
27,20
641
23:42,47
203
3:34,50
338
52:01,64
164

4088
44. 56 Binder, Daniel 1969 M45 CH TV Döttingen 9,01
535
7:00,11
79
1:13,33
314
15,59
421
13:54,49
183
3:00,44
203
32,52
371
23:43,44
202
3:50,22
244
54:06,85
122

2674
45. 52 Warmuth, Walter 1948 M65 D LG Nadine & Walter 11,23
224
6:23,03
172
1:26,72
114
18,66
181
13:52,78
185
3:19,10
97
35,99
234
24:20,44
172
4:14,56
128
49:23,68
225

1732
46. 45 Leutert, Dieter 1959 M55 D Slow Runner DieLeu Berlin 9,59
441
6:31,92
146
1:12,06
338
15,50
430
14:56,32
107
3:24,12
76
42,11
69
25:07,82
137
4:11,06
142
54:17,77
118

2004
47. 54 Linzbichler, Helmut 1941 M70 A Kapfenberger SV LCA 10,69
287
7:17,36
48
1:39,09
17
20,60
81
15:28,75
75
3:48,19
9
39,45
129
26:16,29
94
4:49,65
26
54:53,29
108

874
48. 55 Escher, Christoph 1966 M45 D Marathonteam-Ratingen 11,08
240
7:16,07
50
1:29,77
82
17,69
246
15:55,37
53
3:35,97
35
37,49
184
27:35,15
54
4:47,05
30
1:00:53,26
29

1003
49. 81 Hohmann, Leo 1933 M80 D ESV Lok Potsdam 14,59
6
8:34,14
1
1:51,36
1
23,57
4
17:38,52
4
4:11,50
1
50,35
1
30:19,88
6
5:30,83
1

25
50. 87 Soukup, Jiří 1927 M85 CZ TJ LIGA 100 Hradec Králové 15,39
1
12:22,03
1
2:51,21
1
27,65
1
26:04,17
1
6:09,60
1
1:02,73
1
44:07,83
1
8:18,02
1
1:29:05,26
1

10
51. 14 Stettner, Ronald 1989 M20 D LG Limes-Rems 7,99
723
4:37,02
629
56,83
698
12,64
746
10:18,73
605
2:11,62
657
26,46
685

4743
51. 42 Carl, Thomas 1963 M50 D LSV Pirna 8,93
549
5:31,92
356
1:07,75
427
14,69
510
12:19,42
339
2:38,93
371

2552
51. 61 Gaugl, Sebastian 1997 MJ A Kapfenberger SV LCA 23,31
886

886
51. 60 Dubec, Daniel 1964 M50 F Athlé Tarn Passion 1:18,93
218
3:15,22
116
34,17
302
51:49,64
168

804
51. 59 Wunder, Rudolf 1954 M60 A Hurtig & Flink LTC 5:19,15
413
2:36,74
391

804
51. 64 Prieschl, Wolfgang 1962 M50 A PSV Linz 5:17,77
419
2:37,90
380

799
51. 63 Mirtl, Florian 1994 M20 A MLG Sparkasse 53,73
787

787
51. 66 Pichler, Florian 1998 MJ A Kapfenberger SV LCA 24,81
787

787
51. 68 Pyrovarov, Anton 1986 M20 A Kapfenberger SV LCA 2:49,22
697

697
51. 65 Mund, Tim-Patrick 1999 MJ A Kapfenberger SV LCA 2:14,64
621

621

01.06.2014: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 1,1 MBytes)

    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang