L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

34. Internationaler Läuferzehnkampf 2017
− Hengelo −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 6 Häusler, Thomas 1987 M20 D SV Hermsdorf 7,90
741
4:11,81
780
53,94
781
12,67
742
9:19,00
765
2:02,71
768
25,60
737
16:54,80
692
2:42,98
757
35:24,31
714

7477
2. 2 Kuin, Ronald 1987 M20 NL AV Daventria 1906 7,55
813
4:16,08
753
51,86
843
12,24
797
9:43,05
699
2:02,74
768
24,05
836
18:06,17
586
2:42,96
757
37:50,28
609

7461
3. 1 van Minnen, Branco 1992 M20 NL MPM Hengelo 7,30
867
4:33,62
648
50,82
875
11,62
879
10:01,96
648
2:08,52
695
23,36
882
18:01,08
593
2:50,13
689
38:00,17
602

7378
4. 3 Busse, Jonas 1992 M20 D VfB Fallersleben 7,55
813
4:19,55
732
54,61
761
12,18
804
9:45,81
691
2:05,89
727
24,67
796
17:26,58
644
2:52,24
669
36:16,14
676

7313
5. 11 Doesburg, Wouter 1992 M20 NL LAAC Twente 8,82
568
4:12,73
774
59,24
633
14,11
572
9:05,72
804
2:07,60
706
27,96
598
16:01,94
777
2:46,52
723
33:33,35
799

6954
6. 24 Brunner, Cornel 1986 M20 CH LC Luzern 8,11
700
4:28,17
680
58,24
659
13,47
645
9:38,11
712
2:08,27
698
26,90
659
17:15,05
661
2:49,14
698
36:35,05
662

6774
7. 5 De Haan, Hilbert 1990 M20 NL AV Heerenveen 8,05
712
4:26,90
687
55,64
732
12,78
728
10:14,00
617
2:06,77
716
25,86
721
19:09,42
498
2:50,25
688
40:22,06
509

6608
8. 41 Kröger, Jan-Florian 1990 M20 D LG Nordheide 8,51
624
4:16,10
753
57,54
678
13,52
639
9:55,23
666
2:11,17
662
27,54
622
18:08,99
582
2:51,71
674
36:45,85
654

6554
9. 35 Küttel, Ueli 1986 M20 CH LC Luzern 8,78
575
4:35,80
636
59,15
635
13,72
616
9:49,38
682
2:11,60
657
27,30
636
17:20,99
652
2:50,43
686
37:30,14
623

6398
10. 17 Šolc, Vítězslav 1991 M20 CZ Snow spike & Redpoint team 8,08
706
4:39,32
616
57,54
678
13,15
683
10:23,36
593
2:13,56
634
26,52
681
18:25,75
558
2:56,53
631
38:21,52
588

6368
11. 15 Fischer, Julian 1998 MJA D SV Sömmerda e.V. 8,13
696
4:40,28
610
57,39
682
13,32
663
10:12,53
621
2:15,23
615
26,72
669
18:11,18
578
2:53,34
659
39:00,64
561

6354
12. 28 Hakbijl, Mark 1977 M35 NL BB-lopers 8,56
615
4:35,55
637
58,61
649
13,59
631
9:48,09
685
2:19,11
570
27,23
640
17:26,58
644
3:01,16
590
36:28,40
667

6328
13. 18 Onderdijk, Jurian 1995 M20 NL AV De Gemzen 7,89
743
4:41,24
605
55,00
750
12,58
753
10:33,25
569
2:17,00
594
26,14
704
19:11,65
495
3:01,23
590
42:18,93
438

6241
14. 19 Collinet, Thomas 1974 M40 F ASSA Sarrebourg 8,30
663
4:34,52
643
58,77
645
13,71
617
10:25,09
589
2:14,37
625
27,69
613
18:23,19
561
2:54,43
649
38:15,59
592

6197
15. 23 Šára, Pavel 1974 M40 CZ AC Praha 1890 8,67
595
4:33,66
648
1:00,55
598
14,03
581
9:54,34
668
2:15,67
609
28,24
583
17:40,20
623
2:54,54
648
37:45,16
612

6165
16. 14 Häusler, Daniel 1990 M20 D SV Hermsdorf 8,18
686
4:54,98
531
59,38
629
13,25
671
10:31,30
574
2:19,19
570
26,74
668
18:39,37
539
2:59,24
607
40:23,73
508

5983
17. 31 Waldstädt, Tim 1998 MJA D SV Hermsdorf 8,27
669
4:43,69
592
59,67
621
13,33
661
10:09,15
630
2:23,71
520
27,70
613
18:42,05
535
3:06,84
542
40:23,09
508

5891
18. 33 Meerstra, Davied 1992 M20 NL AV Daventria 1906 8,06
710
4:51,44
550
59,02
638
13,13
685
11:00,95
503
2:16,02
605
26,68
672
19:29,97
472
3:13,28
491
41:17,45
475

5801
19. 57 Oberli, Frédéric 1970 M45 CH CA Moutier 8,67
595
4:46,32
577
59,76
619
13,99
586
10:29,92
577
2:18,71
575
27,96
598
19:09,22
499
3:00,57
595
39:25,90
545

5766
20. 43 Hammerl, Sven 1974 M40 D SV Hermsdorf 8,71
588
4:44,57
587
1:02,27
555
14,25
557
10:14,13
617
2:21,23
547
29,31
525
18:18,51
568
3:03,17
573
39:05,09
558

5675
21. 16 de Jager, Hend 1989 M20 NL AV Statina 7,86
749
5:03,40
488
56,30
713
12,65
744
11:13,24
475
2:17,99
583
26,08
708
21:09,31
352
3:13,93
485
46:35,89
301

5598
22. 40 Elsinga, Eddy 1969 M45 NL AV Heerenveen 8,69
591
4:51,13
551
1:00,82
591
13,63
626
10:42,64
546
2:22,07
538
27,90
602
19:31,21
470
3:11,54
504
41:03,97
483

5502
23. 66 Klomp, Kevin 1994 M20 NL AV Statina 8,01
720
4:57,57
518
57,24
687
12,92
711
11:36,37
425
2:14,17
627
25,75
728
22:30,69
268
3:13,15
492
46:53,60
292

5468
24. 21 Meinert, Lars 1983 M20 D SG TSV Kronshagen / Kieler TB 8,77
577
4:35,38
638
1:00,51
599
14,00
585
10:10,99
625
2:14,36
625
28,29
580
18:15,79
572
3:04,02
566

5367
25. 49 Klauser, Andreas 1985 M20 D TSV Stetten a.k.M. 8,85
563
4:53,82
537
1:02,26
555
14,17
566
10:41,72
548
2:24,26
514
28,88
548
19:23,44
480
3:10,96
509
40:06,43
519

5339
26. 12 von Daacke, Till 2000 MJB D OSC Potsdam 8,27
669
4:56,01
526
59,64
622
13,46
646
11:03,57
497
2:23,27
525
27,92
600
20:07,30
425
3:15,72
472
45:02,07
348

5330
27. 30 Novotný, Zdeněk 1972 M45 CZ TITAN Pardubice 8,34
656
5:01,33
499
59,71
620
13,64
625
11:13,47
475
2:23,29
525
27,66
615
20:23,45
405
3:17,84
455
44:00,88
380

5255
28. 51 Ben Hamed, Adam 2001 MJB D OSC Potsdam (SC Potsdam) 8,17
688
5:00,36
503
1:04,11
510
12,90
713
11:09,68
483
2:30,12
454
26,52
681
20:04,99
428
3:20,32
437
45:02,02
348

5245
29. 39 Kempel, Johannes 2001 MJB D SV Sömmerda e.V. 8,10
702
5:11,61
448
59,47
626
13,01
700
11:12,73
476
2:31,26
443
26,10
706
21:04,43
358
3:26,33
393
45:22,87
337

5189
30. 32 Vrátný, Kamil 1972 M40 CZ AC Praha 1890 8,16
690
5:18,03
418
59,18
634
13,08
691
11:57,02
382
2:21,27
547
26,12
705
21:19,84
341
3:16,50
466
47:17,24
281

5155
31. 38 Almekinders, Johan 1975 M40 NL Almexx b.v. 8,97
542
5:04,33
484
1:02,91
539
14,41
540
11:06,29
491
2:29,47
461
28,72
556
20:06,09
426
3:12,83
494
42:03,55
447

4980
32. 9 Kröger, Gerrit 1993 M20 D SG TSV Kronshagen / Kieler TB 8,46
633
4:13,09
772
55,64
732
13,16
682
9:31,31
731
2:05,88
728
26,70
671

4949
33. 36 Müller, Sven 1976 M40 D TSG Bergedorf 7,99
723
5:26,34
380
1:01,37
577
12,95
707
11:54,65
387
2:37,57
383
26,34
692
21:39,03
320
3:37,11
321
45:29,58
334

4824
34. 52 Lentfert, Erik 1970 M45 NL LAAC Twente 9,70
424
5:06,78
471
1:07,38
435
15,71
410
10:05,71
638
2:32,51
431
31,12
435
19:37,64
462
3:15,29
475
41:26,83
469

4650
35. 64 Knebel, Marko 1971 M45 D TV Georgsmarienhütte 8,66
597
5:24,48
389
1:03,98
513
13,82
605
11:51,08
394
2:32,33
433
28,47
570
21:05,32
357
3:22,18
423
45:22,87
337

4618
36. 56 Pfeuffer, Jörg 1984 M20 D USV Erfurt 9,38
474
5:06,06
475
1:04,98
490
15,14
465
11:10,70
481
2:33,47
422
30,53
463
20:08,57
423
3:18,85
448
43:19,80
403

4544
37. 42 Kinzel, Philipp 1985 M20 D USC Magdeburg 8,39
646
5:13,63
438
1:02,35
553
13,70
618
12:07,74
361
2:37,90
380
28,58
564
22:02,51
296
3:37,91
316
45:54,23
321

4493
38. 55 Leferink op Reinink, Danny 1992 M20 NL MPM Hengelo 8,22
679
5:25,19
385
1:01,90
564
13,27
669
12:12,68
351
2:34,64
410
27,30
636
23:15,22
226
3:26,89
390
52:15,33
159

4469
39. 44 Barner, Julian 1996 M20 D OSC Potsdam 8,64
600
5:23,44
393
1:04,38
504
13,38
656
11:55,56
385
2:35,57
402
28,00
596
22:13,68
284
3:34,66
337
50:58,44
187

4344
40. 50 Dvořák, Petr 1968 M45 CZ AC Praha 1890 8,39
646
5:34,76
344
1:01,81
566
13,62
628
12:39,62
302
2:34,90
408
28,03
594
23:24,08
218
3:34,09
341
48:45,72
241

4288
41. 78 Van der Aa, Gerald 1971 M45 NL MPM Hengelo 9,30
487
5:30,81
361
1:07,58
431
15,27
452
11:48,18
400
2:38,97
370
32,08
390
20:34,40
392
3:39,98
303
44:28,96
365

3951
42. 60 Mayer-Gebhart, Franz 1954 M60 D LG Stadtwerke München 9,83
405
5:23,01
395
1:09,46
391
15,85
397
11:42,88
411
2:41,14
351
31,98
395
20:23,67
405
3:38,13
315
43:01,92
413

3878
43. 8 Knapp, Martin 1976 M40 CZ Czech Team 7,91
739
4:32,82
653
56,18
716
13,24
672
11:15,47
470
2:14,69
621

3871
44. 47 Gaedt, Dustin 1997 M20 D SV Sömmerda e.V. 8,38
648
5:59,24
249
1:03,99
513
13,82
605
13:28,44
221
2:39,91
362
29,20
531
22:14,08
284
3:48,62
252
51:08,02
183

3848
45. 58 Rochau, Lothar 1952 M60 D LAV Halensia 9,58
443
5:29,25
368
1:09,04
399
15,44
435
12:09,34
358
2:47,57
297
31,26
428
21:57,43
301
3:54,59
220
44:40,42
359

3608
46. 53 Schirmer, Marco 1973 M40 D USC Magdeburg 8,56
615
6:04,25
232
1:06,55
454
13,79
608
13:41,77
201
2:45,56
314
28,08
591
24:58,15
144
3:50,18
244
50:50,33
190

3593
47. 61 Oberli, Nils 2003 MJC CH CA Moutier 9,16
510
5:33,68
349
1:08,07
420
15,05
474
12:04,28
368
2:46,17
309
31,93
397
23:17,57
224
3:45,19
272
50:11,27
205

3528
48. 59 Balmer, Sven 1963 M50 D OSC Potsdam 9,69
426
5:38,28
330
1:10,98
360
15,37
442
12:24,65
329
2:45,23
316
31,39
422
22:13,80
284
3:48,42
254
45:56,63
320

3483
49. 67 Warmuth, Uwe 1973 M40 D Bautzener LV Rot-Weiß 90 9,37
476
5:50,62
281
1:08,83
404
15,25
454
12:21,18
335
2:51,70
265
30,92
444
22:11,60
287
3:52,77
230
47:05,79
286

3462
50. 72 Paschke, Alexander 1970 M45 D LG Winterlingen 9,46
461
5:39,65
324
1:11,40
351
16,27
359
12:06,14
364
2:42,63
338
35,89
237
22:00,67
298
3:39,72
305
51:15,69
180

3217
51. 62 Wiggers, Harald 1966 M50 NL MPM Hengelo 9,26
494
5:45,84
299
1:10,33
373
16,26
360
12:50,53
282
2:58,80
214
33,80
317
23:04,51
236
4:10,89
143
47:55,64
263

2981
52. 73 Pflumm, Hardy 1971 M45 D LG Winterlingen 9,60
439
5:50,57
281
1:17,25
245
15,55
425
12:44,40
293
2:49,41
282
32,22
384
23:07,66
233
3:53,46
226
53:13,55
139

2947
53. 80 Paschke, Arnold 1950 M65 D LG Winterlingen 10,28
341
5:47,74
292
1:17,95
234
17,16
286
12:21,38
335
2:55,82
234
35,28
259
21:55,32
303
3:46,20
266
46:56,35
291

2841
54. 63 Stahmer, Frank 1959 M55 D TV Georgsmarienhütte 9,49
457
5:46,89
295
1:13,31
315
15,60
420
12:45,88
290
2:49,40
283
33,61
324
24:06,65
183
3:47,03
261

2828
55. 69 Häusler, Andreas 1959 M55 D SV Hermsdorf 10,38
327
5:55,33
263
1:17,92
234
17,31
274
12:56,47
272
3:00,02
205
35,51
251
22:38,70
260
3:53,54
226
46:28,25
304

2616
56. 68 Kališ, Přemysl 1952 M65 CZ TJ Znojmo 10,01
378
6:10,85
209
1:16,09
265
16,34
353
13:19,07
235
2:56,06
233
34,99
270
23:55,95
191
3:52,94
229
53:05,92
141

2504
57. 76 Vasicek, Wolfgang 1958 M55 D Laufwerk Schnaudertal 10,30
338
6:23,59
170
1:22,68
164
17,02
297
13:57,55
178
3:10,32
142
36,02
233
25:05,63
139
4:11,72
139
54:50,34
109

1909
58. 70 Binter, Karel 1951 M65 CZ Lokomotiva Trutnov 10,78
276
6:26,59
161
1:26,96
111
17,57
255
13:56,11
180
3:12,20
132
36,04
232
24:53,33
147
4:13,58
131
57:25,57
68

1693
59. 45 Van Loon, Joni 1988 M20 NL AV Daventria 1906 12,80
84
7:05,96
68
1:40,04
13
15,49
431
14:43,11
121
3:31,22
49
30,13
483
24:47,82
151
4:35,28
58
49:54,62
212

1670
60. 75 Holterman, Herman 1953 M60 NL LAAC Twente 11,97
149
6:52,50
95
1:31,26
68
19,32
143
14:21,25
147
3:31,56
48
41,32
85
25:08,77
136
4:27,40
81
53:14,38
139

1091
61. 77 Escher, Christoph 1966 M50 D Marathonteam-Ratingen 10,87
265
7:13,86
54
1:32,47
58
18,03
222
15:49,51
58
3:36,07
35
37,81
175
28:19,29
36
4:40,64
44
58:45,86
51

998
62. 90 Soukup, Jiří 1927 M85 CZ TJ LIGA 100 Hradec Králové 16,94
1
[441]
14:39,63
1
[1]
3:14,75
1
[1]
29,41
1
[328]
31:30,90
1
[2]
7:19,06
1
[1]
1:16,34
1
[50]
53:34,00
1
[6]
9:02,76
1
[4]
1:51:26,02
1
[12]

10
[846]
Einzelne Disziplinen
63. 7 Hoek, Harmen 1994 M20 NL DAV Kronos 52,41
826
1:57,14
842

1668
64. 133 Prieschl, Wolfgang 1962 M50 A PSV Linz 2:46,39
307
34,32
296
3:43,35
283

886
65. 48 Puschmann, Hardy 1960 M55 D USC Magdeburg 8,08
706

706
66. 79 Warmuth, Walter 1948 M65 D LG Nadine & Walter 10,94
257
7:08,02
64
1:26,80
113
21,55
46

480
67. 4 König, Ralph 1965 M50 D LSF Münster 24:30,02
165
3:52,15
233

398
68. 46 Weiler, Markus 1971 M45 D TV Pfullendorf 10,31
337

337
69. 26 Oberli, Leny 2006 MJD CH CA Moutier 27:48,52
48

48

29.05.2017: Gesamt-Ergebnisliste (mit Windangabe) (PDF, ~ 1,4 MBytes)

    Letzte Änderung: 13.12.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang