L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

35. Internationaler Läuferzehnkampf 2018
− Winterlingen (Baden-Württemberg) −
Startliste

Läuferzehnkampf − Frauen

St.Nr. Name Verein Jahrgang AK Nation L10K
  Linzbichler, Brigitta Kapfenberger SV LCA 1947 W70 Österreich 9
  Franke, Steffi SV Mühlbach 1957 W60 Deutschland 9
  Müller, Heidrun Saalfelder LV 1960 W55 Deutschland 22
  Láníčková, Martina Triexpert Brno 1964 W50 Tschechische Republik 4
  Linke, Silvia LC Jüterbog 1965 W50 Deutschland 6
  Jíchová, Ivana TJ Nové Město na Moravě 1968 W50 Tschechische Republik 2
  Beckmann, Angela SG Stern EvoBus Ulm 1971 W45 Deutschland 0
  Kotenova, Bohunka SSC Otrokovice 1971 W45 Tschechische Republik 1
  Gomoll, Ilka LC RON-HILL Berlin 1972 W45 Deutschland 22
  Petr Ernestová, Zuzana SK Dolar Hajnice 1972 W45 Tschechische Republik 2
  Podjuklová, Iva SK Hranice 1974 W40 Tschechische Republik 5
  Brandecker, Yvonne Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 1976 W40 Deutschland 2
  Schott, Maren TSV Bayer 04 Leverkusen 1976 W40 Deutschland 2
  Waldstädt, Sandra SV Hermsdorf 1976 W40 Deutschland 2
  Englmann, Melanie SG Stern EvoBus Ulm 1979 W35 Deutschland 0
  Fräde, Andrea SV Sömmerda e.V. 1980 W35 Deutschland 0
  Greiner, Heidi SV Sömmerda e.V. 1983 W35 Deutschland 0
  Fournier, Géraldine CS 13 Etoiles - Adidas Runners Paris 1984 W30 Schweiz 0
  Behning, Anna Saalfelder LV 1985 W30 Deutschland 12
  Becker, Jeanette Saalfelder LV 1986 W30 Deutschland 10
  Ay, Sirka Leipzig 1988 W30 Deutschland 7
  Demmer, Julia FH Runningzone Pfullendorf 1988 W30 Deutschland 0
  Rapp, Ricarda TSV Stetten a.k.M. 1988 W30 Deutschland 1
  Zimmermann, Kristin Team riedelbaeck.de 1989 W20 Deutschland 0
  Petersen, Tatjana TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 1994 W20 Deutschland 5
  Brehme, Jasmin SV Sömmerda e.V. 1995 W20 Deutschland 5
  Ernestová, Viktoria SK Dolar Hajnice 1998 W20 Tschechische Republik 1

Läuferzehnkampf − Männer

St.Nr. Name Verein Jahrgang AK Nation L10K
  Linzbichler, Helmut Kapfenberger SV LCA 1941 M75 Österreich 12
  Warmuth, Walter LG Nadine & Walter 1948 M70 Deutschland 23
  Binter, Karel Lokomotiva Trutnov 1951 M65 Tschechische Republik 24
  Mayer-Gebhart, Franz LG Stadtwerke München 1954 M60 Deutschland 6
  Petrick, Carsten LSV Niesky 1958 M60 Deutschland 11
  Häusler, Andreas SV Hermsdorf 1959 M55 Deutschland 7
  Stahmer, Frank TV Georgsmarienhütte 1959 M55 Deutschland 1
  Balmer, Sven OSC Potsdam 1963 M55 Deutschland 10
  Jaeger, Frank SV Sömmerda e.V. 1964 M50 Deutschland 7
  Killilea, Tony London Heathside 1964 M50 Großbritannien 0
  Van de Velde, Herman Zottegem Atletiek 1965 M50 Belgien 0
  Schmid, Günther SG Stern EvoBus Ulm 1966 M50 Deutschland 0
  Dvořák, Petr AC Praha 1890 1968 M50 Tschechische Republik 3
  Elsinga, Eddy AV Heerenveen 1969 M45 Niederlande 1
  Stiegler, Markus SG Stern EvoBus Ulm 1969 M45 Deutschland 0
  Weiler, Markus LG Winterlingen 1971 M45 Deutschland 1
  Vrátný, Kamil AC Praha 1890 1972 M45 Tschechische Republik 2
  Warmuth, Uwe Bautzener LV Rot-Weiß 90 1973 M45 Deutschland 19
  Collinet, Thomas ASSA Sarrebourg 1974 M40 Frankreich 4
  Hammerl, Sven SV Hermsdorf 1974 M40 Deutschland 2
  Šára, Pavel AC Praha 1890 1974 M40 Tschechische Republik 3
  Müller, Sven TSG Bergedorf 1976 M40 Deutschland 11
  Büschel, Andreas Gerlingen 1980 M35 Deutschland 1
  Gomeringer, Michael TSV Messstetten 1981 M35 Deutschland 0
  Heinemann, Frank KSSV Weimar-Schöndorf 1982 M35 Deutschland 10
  Sowa, Martin Wiener AC Team Red 1982 M35 Österreich 0
  Greiner, Daniel SV Sömmerda e.V. 1984 M30 Deutschland 5
  Pfeuffer, Jörg USV Erfurt 1984 M30 Deutschland 3
  Bouele, Cédric CA Delémont 1985 M30 Schweiz 3
  Fournier, Pierre CS 13 Etoiles - Adidas Runners Paris 1985 M30 Schweiz 0
  Frühwirth, Harald LC Wienerwaldsee 1985 M30 Österreich 1
  Klauser, Andreas TSV Stetten a.k.M. 1985 M30 Deutschland 1
  Küttel, Ueli LC Luzern 1986 M30 Schweiz 3
  Häusler, Thomas SV Hermsdorf 1987 M30 Deutschland 13
  Van Loon, Joni AV Daventria 1906 1988 M30 Niederlande 4
  Stettner, Ronald SG Schorndorf 1989 M20 Deutschland 7
  Häusler, Daniel SV Hermsdorf 1990 M20 Deutschland 13
  Wimmer, Alexander Wiener AC Team Red 1990 M20 Österreich 0
  van Minnen, Branco MPM Hengelo 1992 M20 Niederlande 2
  Tesfazgih, Samsom SV Sömmerda e.V. 1994 M20 Deutschland 1
  Barner, Julian OSC Potsdam 1996 M20 Deutschland 5
  Fischer, Julian SV Sömmerda e.V. 1998 M20 Deutschland 5
  Waldstädt, Tim SV Hermsdorf 1998 M20 Deutschland 2
  Fourny, Mathias SAMBA St amand Montrond 1999 MJ Frankreich 0
  Brehme, Nils SV Sömmerda e.V. 2001 MJ Deutschland 0
  Hecke, Tom OSC Potsdam 2001 MJ Deutschland 2

Jugend-Läufersechskampf − Frauen

St.Nr. Name Verein Jahrgang AK Nation L10K
  Paschke, Cecile LG Winterlingen 2003 W14 Deutschland 1
  Brandecker, Lea Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2004 W14 Deutschland 0
  Warmuth, Lena USV TU Dresden 2004 W14 Deutschland 0

Einzelne Disziplinen − Frauen

St.Nr. Name Verein Jahrgang AK Nation L10K
  Warmuth, Nadine LG Nadine & Walter 1977 W40 Deutschland 12
  Bouele, Birtukan CA Delémont 1988 W30 Äthiopien 1
  Ladenstein, Anna Wiener AC Team Red 1988 W30 Österreich 0
Die Links auf den Namen führen zum Datenblatt mit allen Ergebnissen der bisher erfolgreich beendeten Läuferzehnkämpfe.
 

Statistik

Nationen

      

Altersklassen

      

Bisherige Teilnahmen

      

Vereine

Nation Anzahl
Deutschland 51
Tschechische Republik 10
Österreich 6
Schweiz 4
Niederlande 3
Frankreich 2
Großbritannien 1
Belgien 1
Äthiopien 1
Anzahl = 9
Frauen   Männer
WJ   MJ 3
W14 3 M14  
W20 4 M20 8
W30 6 M30 9
W35 3 M35 4
W40 4 M40 4
W45 4 M45 5
W50 3 M50 5
W55 1 M55 3
W60 1 M60 2
W65   M65 1
W70 1 M70 1
W75   M75 1
Gesamt 30 Gesamt 46
(ohne Starter in Einzeldisziplinen)
Anzahl Frauen Männer
0 10 10
1 5 7
2 5 5
3   5
4 1 2
5 3 3
6 1 1
7 1 3
8    
9 2  
10 1 2
11   2
12 2 1
13   2
14    
15    
16    
17    
18    
19   1
20    
21    
22 2  
23   1
24   1
25    
Verein Anzahl
SV Sömmerda e.V. 8
SV Hermsdorf 6
SG Stern EvoBus Ulm 4
AC Praha 1890 3
OSC Potsdam 3
Saalfelder LV 3
Wiener AC Team Red 3
CA Delémont 2
CS 13 Etoiles - Adidas Runners Paris 2
Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2
Kapfenberger SV LCA 2
LG Nadine & Walter 2
LG Winterlingen 2
SK Dolar Hajnice 2
TSV Stetten a.k.M. 2
ASSA Sarrebourg 1
AV Daventria 1906 1
AV Heerenveen 1
Bautzener LV Rot-Weiß 90 1
FH Runningzone Pfullendorf 1
Gerlingen 1
KSSV Weimar-Schöndorf 1
LC Jüterbog 1
LC Luzern 1
LC RON-HILL Berlin 1
LC Wienerwaldsee 1
Leipzig 1
LG Stadtwerke München 1
Lokomotiva Trutnov 1
London Heathside 1
LSV Niesky 1
MPM Hengelo 1
SAMBA St amand Montrond 1
SG Schorndorf 1
SK Hranice 1
SSC Otrokovice 1
SV Mühlbach 1
Team riedelbaeck.de 1
TJ Nové Město na Moravě 1
Triexpert Brno 1
TSG Bergedorf 1
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
TSV Messstetten 1
TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 1
TV Georgsmarienhütte 1
USV Erfurt 1
USV TU Dresden 1
Zottegem Atletiek 1
Anzahl = 48
    Letzte Änderung: 18.02.2018   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2018 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang