L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

15. Internationaler Läuferzehnkampf 1998
− Halle/Saale −
Ergebnisse

Altersklassen   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (Gesamtwertung)

Platz Nr. Name Jg. AK N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1.   Fricke, Eik 1967 M30 D TSV Halle-Süd 8,20
375
4:13,55
707
54,53
619
13,20
356
9:02,50
750
2:01,60
721
26,02
474
15:53,50
728
2:40,64
691
33:46,20
716

6137
2.   Voß, Michael 1974 M20 D SC DHfK Leipzig 8,16
385
4:11,62
722
54,38
625
13,09
375
9:10,05
722
2:04,49
673
25,57
510
16:02,09
711
2:42,55
668
33:46,03
716

6107
3.   Neugebauer, Tim 1980 M19 D LAC Erdgas Chemn. 8,10
403
4:14,63
699
54,85
607
12,89
410
9:17,77
696
2:05,59
656
25,51
515
16:07,76
700
2:45,14
637
34:44,55
666

5989
4.   Mühler, Thomas 1979 M19 D LAC Erdgas Chemn. 7,94
450
4:30,68
585
55,84
571
12,92
405
10:09,01
533
2:08,01
617
25,40
534
17:47,55
528
2:49,64
586
37:41,15
529

5338
5.   Wulst, Matthias 1977 M20 D SV Turbine Frank. 7,83
483
4:23,39
635
55,87
570
12,79
428
9:42,00
615
2:08,17
616
25,42
522
17:08,18
592
2:48,32
600
36:23,22
586

5647
6.   Winterstein, Alexander 1980 M19 D SV 1885 Teutschenthal 7,95
447
4:30,19
588
55,87
570
12,76
433
9:50,73
588
2:09,73
592
25,27
534
17:20,95
571
2:50,32
578
37:25,70
540

5441
7.   Kreemke, Wolfgang 1955 M40 D ESV Lok Potsdam 8,18
380
4:26,58
612
55,63
579
13,07
378
9:32,72
645
2:09,92
589
25,80
491
16:28,94
661
2:51,15
569
34:50,47
661

5565
8.   Schneller, Thomas 1965 M30 D SV Sömmerda 8,41
317
4:25,18
623
57,70
506
13,86
249
9:41,19
618
2:10,42
581
27,10
393
17:03,59
600
2:53,92
539
36:21,80
587

5013
9.   Harz, Sebastian 1980 M19 D SV Hermsdorf 8,29
350
4:27,71
604
56,51
547
13,84
253
9:42,59
613
2:11,96
560
26,86
411
17:04,22
598
2:51,79
563
38:53,87
478

4977
10.   Haase, Michael 1978 M20 D SV Blau-Weiß Bürgel 7,95
447
4:30,66
585
55,00
602
12,97
396
9:55,73
572
2:12,04
558
25,78
493
17:39,18
541
2:51,65
564
38:28,68
495

5253
11.   Wunderlich, Roman 1979 M19 D LAC Erdgas Chemn. 7,89
465
4:24,49
628
56,59
544
12,75
435
9:42,23
614
2:12,11
557
25,31
531
16:49,89
623
2:56,60
513
35:16,30
639

5549
12.   Heinze, Nico 1970 M20 D USC OVG Magdeburg 8,01
429
4:50,05
464
54,35
626
12,63
457
11:05,71
382
2:12,38
554
24,75
578
19:30,83
380
2:56,15
517
43:10,35
323

4710
13.   Reitberger, Stefan 1972 M20 A PSV Linz 8,32
341
4:24,52
627
56,68
541
13,68
278
9:35,82
635
2:12,44
553
26,82
413
16:46,74
629
2:54,07
538
35:18,74
637

5192
14.   Jahn, Marko 1978 M20 D SG Adelsberg 8,34
337
4:24,81
625
58,39
483
13,82
256
9:40,30
620
2:12,89
547
26,79
416
16:51,83
620
2:52,58
554
35:53,81
609

5067
15.   Fülberth, Jörg 1966 M30 D Volkssport 9,08
153
4:28,74
597
59,83
437
14,46
161
9:31,64
648
2:13,23
541
29,94
209
16:16,88
683
2:53,43
545
34:30,92
677

4651
16.   Röthig, André 1978 M20 D SV Sömmerda 8,27
355
4:36,05
549
56,07
563
13,31
338
10:16,08
513
2:14,86
519
25,87
486
18:44,15
444
2:55,09
528
40:54,34
401

4696
17.   Sperk, Alexander 1968 M30 D TSV Halle-Süd 7,98
438
4:38,58
533
54,65
615
12,88
412
10:51,26
418
2:14,96
518
25,87
486
19:38,71
370
2:54,72
531
40:33,89
414

4735
18.   Flachowsky, Gerhard 1944 M50 D TUS Jena 9,11
146
4:37,25
542
1:00,94
403
14,64
136
10:16,24
512
2:15,72
507
28,82
277
18:16,91
483
2:56,93
508

3514
19.   Ortloff, Jürgen 1967 M30 D Saalfelder LV 8,06
414
4:34,54
559
58,14
492
13,10
373
9:55,49
573
2:16,70
495
26,34
449
17:34,06
549
2:56,98
508
36:13,72
594

5006
20.   Pabel, Georg 1981 M19 D SV Halle 8,52
290
4:40,16
523
59,31
454
13,35
331
10:12,49
523
2:16,76
494
27,24
383
17:38,60
542
2:57,88
499
37:13,10
549

4588
21.   Sparfeld, Mike 1968 M30 D ESV Lok Dessau 8,48
299
4:36,16
549
1:01,73
380
13,91
242
9:54,06
577
2:17,16
489
28,19
318
17:01,39
604
2:56,78
511
36:46,57
569

4538
22.   Jurich, Holger 1961 M35 D LG Potsdam 8,57
278
4:40,00
525
58,37
484
13,54
300
10:15,77
514
2:17,57
483
27,26
382
18:27,05
468
2:56,86
510
37:35,76
532

4476
23.   Kretzschmar, David 1976 M20 D SV Turbine Frank. 8,81
216
4:42,18
511
59,54
446
13,68
278
10:23,48
492
2:17,81
479
27,05
397
18:15,09
486
2:59,09
487
41:09,82
392

4184
24.   Brunkel, Dirk 1974 M20 D Saalfelder LV 8,50
294
4:42,87
507
59,59
445
13,62
287
10:14,62
517
2:18,34
473
26,85
411
18:07,67
497
2:59,00
488
38:42,49
486

4405
25.   Sonntag, Stefan 1979 M19 D Vfl Fortuna M. 8,71
240
4:34,48
560
58,18
490
14,79
115
10:01,18
556
2:18,38
473
27,09
394
17:18,34
575
2:53,02
549
35:59,53
605

4557
26.   Wippel, Helmut 1966 M30 A ULT Deutsch Wagr. 8,26
358
4:36,22
548
1:00,10
429
13,40
322
10:16,93
510
2:18,44
471
26,86
411
17:55,96
515
3:01,70
462
37:29,28
537

4563
27.   Zedler, Robert 1982 M19 D Saalfelder LV 8,34
337
4:48,72
472
1:01,94
374
14,06
219
10:18,27
506
2:18,48
471
28,66
287
17:39,60
540
3:05,94
422
37:15,12
547

4175
28.   Möller, Sven 1981 M19 D Saalfelder LV 8,40
320
4:37,19
542
58,81
470
13,69
276
10:17,39
509
2:18,56
470
27,30
379
18:46,34
440
3:01,17
467
44:35,81
278

4151
29.   Alexandrov, Rumen 1976 M20 D USV TU Dresden 8,98
176
4:50,45
462
1:02,78
349
14,47
160
10:27,13
482
2:18,76
467
29,26
250
18:00,85
507
3:08,87
395
38:15,83
504

3752
30.   Hoffmann, Axel 1956 M40 D USC OVG Magdeburg 8,74
233
4:47,21
480
1:01,00
401
13,73
270
10:33,43
465
2:19,05
463
27,94
335
19:06,43
412
3:02,94
450

3509
31.   Binter, Karel 1951 M45 CZ Lokomotiva Trutnov 9,10
149
4:35,48
553
1:00,71
410
14,46
161
10:01,45
555
2:19,14
462
28,70
285
17:24,45
565
3:00,97
469
36:26,65
584

4193
32.   Winterstein, Michael 1952 M45 D SV 1885 Teutschenthal 8,39
323
4:52,80
448
59,34
453
14,23
194
10:41,35
444
2:19,35
459
27,65
355
18:54,50
429
3:06,70
415
40:07,81
430

3950
33.   Hartmann, Jörg-Michael 1962 M35 D SG Stahlbau Plauen 7,84
480
4:59,49
411
58,05
495
12,70
444
11:20,18
348
2:19,43
458
25,19
541
21:09,49
261
3:08,61
397
46:41,10
217

4052
34.   Klitz, Reimund 1955 M40 D HSV Weimar 9,52
57
4:33,79
564
1:02,41
360
15,05
81
9:43,52
610
2:20,01
451
29,07
262
16:12,88
691
2:57,54
502
33:42,65
719

4297
35.   Lehmann, Frank 1975 M20 D SV 1885 Teutschenthal 8,00
432
5:13,45
338
56,23
557
12,91
406
11:18,38
352
2:20,54
444
25,47
518
20:22,04
316
3:15,81
335
44:50,21
270

3968
36.   Berger, Frank 1956 M40 D TSV Halle-Süd 9,08
153
4:45,92
488
1:02,09
369
14,40
170
10:05,13
544
2:20,55
444
28,53
296
17:29,38
557
3:04,56
435
36:50,62
565

4021
37.   Schrader, Marcel 1980 M19 D TSG Calbe 8,38
326
4:43,90
501
59,04
462
13,67
279
11:12,51
366
2:20,64
443
26,74
419
19:09,91
408
2:59,59
482
41:30,56
379

4065
38.   Sthamer, Heiko 1964 M30 D Triathlon Cl. Suhl 8,15
388
4:53,58
444
57,79
503
13,15
365
10:31,32
470
2:21,19
437
25,84
488
18:01,76
506
3:03,35
446
38:02,74
513

4560
39.   Schirmer, Sandro 1981 M19 D USC OVG Magdeburg 8,26
358
4:41,29
517
58,23
489
13,45
314
10:26,29
484
2:22,16
425
27,02
399
18:16,52
484
3:00,69
472
39:47,73
443

4385
40.   Bürger, Bernd 1959 M35 D Triathlon Club Suhl 8,23
366
4:55,99
430
58,52
479
13,33
334
10:42,89
440
2:22,24
423
27,02
399
18:43,20
445
3:05,86
422
39:05,29
470

4208
41.   Kluttig, Roland 1947 M50 D SV Turbine Frankenberg 8,51
292
4:44,85
495
1:00,13
428
14,26
190
10:39,43
449
2:22,62
418
28,11
323
18:25,86
470
3:04,42
435
38:57,11
476

3976
42.   Zaubitzer, Uwe 1965 M30 D SV Sömmerda 8,40
320
4:43,91
500
1:01,19
396
14,09
215
10:07,66
537
2:22,71
417
27,55
361
18:03,08
504
3:02,73
452
37:48,51
523

4225
43.   Pauser, Günter 1963 M35 A ULT Deutsch Wagr. 8,36
332
4:59,84
409
1:01,22
395
13,73
270
10:43,71
438
2:23,57
407
27,50
365
18:40,21
449
3:09,31
391
39:33,55
452

3908
44.   Ernst, Roland 1958 M40 D LV Schwarzatal 8,10
403
5:14,84
331
57,87
501
13,59
292
11:29,81
326
2:25,22
388
26,74
419
20:19,91
319
3:09,57
389
43:01,46
328

3696
45.   Hille, Matthias 1955 M40 D ESV Lok Potsdam 9,05
160
5:05,24
380
1:04,14
312
14,76
119
10:51,24
418
2:25,48
385
29,37
243
18:48,52
437
3:11,11
375
39:07,58
469

3298
46.   Göttsch, Winfried 1968 M30 D USV Halle 8,08
408
5:05,63
378
58,16
491
13,09
375
11:26,70
333
2:25,91
380
26,06
471
20:18,51
320
3:22,85
279
43:32,62
311

3746
46.   Siebtroth, Steffen 1978 M20 D Saalfelder LV 8,01
429
5:26,89
274
1:03,13
339
12,92
405
11:45,24
291
2:25,91
380
26,47
439
20:26,55
311
3:12,63
362
43:56,02
298

3528
48.   Behning, Jens 1982 M19 D Saalfelder LV 8,42
314
4:56,46
427
1:00,41
419
13,67
279
10:41,05
444
2:26,90
369
26,93
405
18:30,21
463
3:11,66
371
39:51,76
440

3931
49.   Hermann, Nick 1983 M19 D Saalfelder LV 8,54
284
5:06,04
375
59,73
440
13,49
308
12:17,82
224
2:27,36
363
28,20
317
21:46,79
221
3:16,28
332
48:03,38
179

3043
50.   Steinfeld, Peter 1954 M40 D LG München 9,47
67
4:48,52
473
1:08,28
206
10:08,51
534
2:27,42
362
31,16
140
17:33,54
550
3:10,03
385
36:09,59
597

3314
51.   Kretzschmar, Kristian 1984 M19 D Saalfelder LV 8,39
323
5:04,91
381
1:04,33
306
13,97
233
11:07,77
377
2:28,58
350
28,75
282
19:27,10
385
3:17,71
320
42:35,90
342

3299
52.   Häusler, Andreas 1959 M35 D SV Hermsdorf 8,77
226
5:03,13
391
1:02,71
351
14,41
168
10:56,40
405
2:28,61
349
29,90
211
18:52,83
431
3:10,99
377
40:06,70
431

3340
53.   Rymarowicz, Peter 1954 M40 D LC RON-HILL Berlin 9,77
8
4:59,07
413
1:08,44
202
16,03
0
10:26,81
482
2:30,37
330
31,72
110
17:48,96
526
3:13,41
355
37:24,41
540

2966
54.   Eichelberger, Walter 1941 M55 CH Club 81 Zug 10,04
0
5:01,02
402
1:09,15
185
16,35
0
10:37,92
453
2:31,20
321
32,31
80
18:20,55
478
3:18,10
317
38:22,13
500

2736
55.   Schneider, Norbert 1964 M30 D Saalfelder LV 9,33
97
5:07,58
368
1:07,94
214
15,24
56
10:51,84
417
2:32,27
309
30,55
174
19:10,19
408
3:21,14
292
41:06,05
394

2729
56.   Post, Markus 1985 M19 D Saalfelder LV 9,63
35
5:11,24
349
1:07,20
232
15,43
33
11:01,31
393
2:33,31
297
31,22
137
19:04,47
415
3:25,98
256
40:57,18
399

2546
57.   Heym, Volker 1961 M35 D Prenzelbg. Pfeile 8,87
202
5:21,94
297
1:05,46
276
14,85
107
11:40,20
303
2:33,57
295
30,04
203
20:33,20
303
3:21,56
289
43:40,13
307

2582
58.   Krake, Thomas 1973 M20 D HSG Humboldt-Uni 8,04
420
5:22,09
296
58,09
493
12,93
403
12:13,68
232
2:33,76
293
26,37
447
21:44,48
224
3:20,74
296
48:01,00
180

3284
59.   Lademann, Andreas 1958 M40 D Post SV Leipzig 8,65
256
5:33,98
242
1:04,59
299
13,71
273
11:57,00
267
2:36,18
268
28,43
302
20:59,91
272
3:21,23
292
43:34,14
310

2781
60.   Engfer, Alfred 1937 M60 D Caputher SV 9,08
153
5:23,82
287
1:04,33
306
14,78
117
12:13,74
232
2:36,52
264
29,57
231
21:28,47
241
3:27,94
241
46:27,11
223

2295
61.   Bereshnoi, Alexej 1951 M45 D Saalfelder LV 13,82
0
6:42,30
0
1:24,51
0
18,08
0
11:43,57
295
2:36,67
263
33,44
25
19:08,88
409
3:22,03
285
40:20,55
422

1699
62.   Dehmer, Gerhard 1942 M55 D Saalfelder LV 8,90
195
5:33,16
245
1:07,41
227
14,51
154
12:03,47
253
2:37,46
255
29,53
233
20:59,05
273
3:25,94
256
44:44,41
273

2364
63.   Burmeister, Frank 1951 M45 D Saalfelder LV 9,13
141
5:20,63
302
1:06,89
240
14,69
129
11:34,54
315
2:37,82
251
28,85
275
19:56,55
347
3:39,44
161
42:33,03
343

2504
64.   Schultze, Heinz 1936 M60 D Saalfelder LV 9,40
83
5:25,34
280
1:08,01
212
15,44
31
11:57,79
265
2:38,79
242
31,47
124
20:39,28
296
3:30,90
220
43:09,08
323

2076
65.   Bieler, Steffen 1963 M35 D Volkssport 8,86
204
5:51,49
169
1:06,19
257
14,47
160
12:42,25
177
2:40,15
229
30,15
197
22:48,00
160
3:36,88
178
48:18,42
173

1904
66.   Häusler, Thomas 1987 M19 D SV Hermsdorf 9,40
83
5:20,25
304
1:11,28
137
15,78
0
11:16,90
355
2:41,06
220
31,63
115
3:23,91
271

1485
67.   Čalovka, Vasil 1949 M45 CZ Lokomotiva Trutnov 8,63
262
5:27,51
271
1:05,11
286
13,86
249
12:04,23
251
2:41,30
218
28,98
267
20:48,19
286
3:30,43
223
43:54,98
299

2612
68.   Fischer, Olaf 1955 M40 D Volkssport 9,58
45
5:11,18
349
1:14,84
62
15,78
0
10:55,49
407
2:42,51
205
32,57
67
18:56,18
427
3:28,95
234
39:27,63
456

2252
69.   Schendel, Lutz 1963 M35 D TSV Halle-Süd 9,19
128
5:39,68
217
1:12,51
110
15,22
59
12:14,43
231
2:43,00
202
32,11
90
20:54,23
278
3:36,46
181
43:46,25
303

1799
70.   Winkler, Herbert 1948 M50 A Volkssport 9,44
73
5:36,46
231
1:09,44
178
15,59
13
12:05,81
248
2:43,40
198
31,79
107
21:09,75
261
3:36,88
178
44:03,13
295

1782
71.   Warmuth, Walter 1948 M50 D LG Nadine & Walter 9,13
141
5:33,94
242
1:06,75
243
15,09
76
12:43,10
176
2:45,46
179
29,26
250
21:49,05
219
3:44,01
131
45:58,79
237

1894
72.   Hohmann, Leo 1933 M65 D ESV Lok Potsdam 11,37
0
5:36,75
229
1:17,46
11
18,39
0
11:25,99
335
2:45,91
175
37,04
0
19:27,48
384
3:33,44
201
40:27,92
417

1752
73.   Neumann, Martin 1982 M19 D Volkssport 8,69
245
5:38,77
221
1:11,93
123
14,09
215
12:43,10
176
2:47,21
163
29,20
254
23:36,16
116
3:39,20
163
50:29,47
118

1794
74.   Linzbichler, Helmut 1941 M55 A KSV Kapfenberg 8,83
211
5:36,70
230
1:07,08
235
14,47
160
11:47,43
287
2:48,95
148
28,90
272
20:13,46
326
3:32,39
209
41:32,91
378

2456
75.   Tondera, Klaus 1938 M60 D USV Halle 9,73
15
6:06,24
112
1:09,77
171
15,95
0
13:08,71
130
2:49,17
146
31,00
149
22:45,63
162
3:46,75
114
47:15,07
201

1200
76.   Matthes, Walter 1934 M60 D USV Halle 9,30
104
5:40,49
214
1:10,27
159
15,51
23
12:14,60
231
2:49,20
146
30,20
194
20:59,29
273
3:41,73
146
43:46,78
303

1793
77.   Puschmann, Hardy 1960 M35 D USC OVG Magdeburg 7,64
542
5:46,86
187
54,05
637
12,45
491
12:56,51
151
2:49,24
145
24,54
596
22:25,42
182
3:37,30
175
48:30,75
167

3273
78.   Schwekendieck, Uwe 1973 M20 D Rennsteiglaufverein 9,42
78
6:01,42
130
1:13,85
82
15,38
39
13:13,03
122
2:54,05
105
32,92
50
22:22,64
185
3:49,94
95
46:05,71
233

1119
79.   Fischbacher, Oswald 1940 M55 D TSV Wolfratshausen 10,81
0
5:46,38
189
1:16,83
23
18,70
0
12:15,99
228
2:57,90
74
36,03
0
20:57,96
274
3:48,74
102
42:51,21
333

1223
80.   Töpfer, Norbert 1953 M45 D LC RON-HILL Berlin 9,74
13
5:59,93
136
1:16,49
30
16,08
0
13:03,03
140
2:58,10
73
32,89
51
22:32,11
175
3:48,00
107
46:54,06
210

935
81.   Kämpf, Matthias 1968 M30 D USV Halle 8,74
233
5:52,46
165
1:06,33
254
13,90
243
14:30,92
1
3:01,41
47
29,02
265
28:18,88
0
4:29,19
0
1:01:24,55
0

1208
82.   Kaftan, Klaus-Peter 1955 M40 D Turbine Halle 8,95
183
6:31,89
25
1:15,19
55
14,72
125
14:42,80
0
3:06,83
7
31,10
143
25:51,04
5
4:13,08
0
55:37,96
6

549
83.   Beyer, Gunther 1934 M60 D TSV Grimma 10,41
0
6:14,66
82
1:22,14
0
16,98
0
13:03,05
140
3:07,80
1
36,04
0
21:40,13
228
4:13,08
0
45:13,82
258

709
84.   Kurz, Hans-Jürgen 1937 M60 D USV Halle 10,73
0
6:01,05
132
1:25,64
0
19,65
0
12:47,56
168
3:09,15
0
40,05
0
22:13,67
194
4:03,09
20
45:17,71
257

771
85.   Schendel, Günter 1955 M40 D SV Gera 13,01
0
6:34,98
15
1:32,87
0
17,34
0
14:56,58
0
3:24,02
0
43,38
0
25:48,06
8
4:32,81
0
53:30,79
50

73
86.   Steckholzer, Paul 1928 M70 A Tyrolia 18,46
0
9:30,46
0
2:10,60
0
29,53
0
18:51,52
0
4:36,77
0
1:00,61
0
33:02,14
0
5:59,01
0
1:10:55,08
0

0
    Letzte Änderung: 14.11.2017   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2018]   [2017]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2017 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
Seitenanfang